Лучший педагог года

Традицию субботников сохраняют в новокузнецком детском саду

3 апреля 2016 в 16:03 - Татьяна Варнавская
article9334.jpg

В Новокузнецк пришла весна, а вместе с ней и субботники, на которые выходит коллектив детского сада №139. Несмотря на наступивший апрель дошкольные педагоги продолжают борьбу со снегом.

Солнце светит очень ярко — от работы стало жарко

Воспитатель Татьяна Кучебо написала в своем блоге на maam.ru: «Хочу поделиться нашей традицией, а заодно и узнать, интересно у всех ли так? В нашем детском саду, да и во всем городе, принято организовывать субботники! И не просто уже субботники, а и недельники и месячники». Дошкольные педагоги рассказывают, что работы на территории детского сада хватает круглый год. Осенью приходится бороться с опавшей листвой, зимой выходить на расчистку снега, а едва пригреет солнышко весной, начинается борьба с оставшимся снегом — его нужно рыхлить, долбить и разбрасывать, чтобы он быстрее растаял. Дошкольные работники вынуждены сами справляться и с аварийными деревьями — сначала пилить их, а потом убирать.

Уборка старых деревьев

Такие «субботники» проводятся в течение всей недели, а в субботу, как правило, продолжаются — педагоги приходят убирать территорию детсада, бросив свои домашние дела. «Конечно приятно, когда территория чистая! И за забором пять метров наши! Как тут не вспомнить советские времена — всегда было принято выходить весной на уборку дворовых территорий!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Кучебо.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Традицию субботников сохраняют в новокузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД