Получи документы

Трех богатырей встречали в заокском детском санатории

23 августа 2014 в 12:58 - Татьяна Варнавская
article5239.jpg

Праздник русского фольклора по мотивам сказки «Три Богатыря» прошел в детском бронхолегочном санатории №19 поселка Заокский Тульской области. Красочное костюмированное представление помогло детям не только от души повеселиться, но и лучше понять, что такое подвиг и во имя чего он совершается.

Вспомним, братцы, Русь и славу

Музыкальный руководитель Татьяна Сиротова разместила в своем блоге на maam.ru сценарий и фотоотчет прошедшего праздника. Участие в нем приняли дети старшей группы и сотрудники санатория. Праздник удался на славу – яркие декорации и костюмы, интересный сценарий. Все участники вместе вспомнили, что такое былины и сказания. Как и полагается в русских народных сказках, герои представления водили хороводы, танцевали и пели песни. Мальчики примерили на себя роль богатырей русских - защитников Родины и своей земли.

Богатыри одолели Соловья-Разбойника

Только, как и в любой сказке не обошлось без темных сил. Под звуки тревожной музыки налетел Черный Ворон и по поручению Соловья-Разбойника похитил красную девицу. Тут и богатырям представился случай показать свою силу и удаль молодецкую – они вызвались победить Соловья-Разбойника и освободить из плена красавицу. Впереди их ждали большие испытания. Они не только переправлялись через реку без моста, перетягивали канат, стреляли из лука и дрались на палицах, но и отвечали на каверзные вопросы. В конце представления добро конечно одержало верх над темными, злыми силами – богатыри победили Соловья-Разбойника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Трех богатырей встречали в заокском детском санатории»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД