Лучший педагог года

Три футбольные команды красногорских дошколят сразились в необычном турнире

13 июля 2018 в 23:28 - Сергей Желонкин
article16097.jpg

Спортивный праздник «Все на футбол» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада 33 «Горошинка» города Красногорска Московской области. Он проходил в формате «весёлых стартов», каждый конкурсный этап которых был подготовлен в футбольном стиле.

Различные виды владения мячом

Инструктор по физкультуре детсада №33 Лариса Богданова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Расширить и уточнить знания детей о футболе, о важном событии – чемпионате мира по футболу-2018». Создать положительный эмоциональный фон, совершенствовать двигательные умения и навыки, развивать у детей внимание, ловкость, координацию движений, чувства коллективизма и дружбы».

На время праздника спортивный зал дошкольного учреждения превратился в футбольный стадион, на который прибыли юные футболисты из подготовительных групп, чтобы продемонстрировать свои способности в честном соревновании. Это команда группы №9, группы №10 и группы №7. Свои спортивные достижения они посвящали футбольной сборной нашей страны, их достойной борьбе на этом чемпионате.

Первая эстафета – «Футбольный слалом» – представляла собой ведение мяча между ориентирами «змейкой». Эстафета вторая, «Два мяча», проходила как бег с двумя мячами в руках до ориентира и обратно. На третьем этапе также была организована игра с мячом – известные «пингвины», бег с зажатым между коленями мячом.

Мастерский удар.

Во время небольшого перерыва и промежуточного подведения итогов знания детей о спорте №1 проверялись футбольными загадками. В четвёртом конкурсе игроки команд прокатывали мячи через тоннели на скорость. Пятый, заключительный этап стал конкурс пенальти. Команды по очереди наносили удары по воротам соперников, которые защищал вратарь.

Лариса Владимировна отметила maam.ru, что все участники и зрители футбольного праздника получили большое удовольствие от общения с замечательным видом спорта – футболом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Три футбольные команды красногорских дошколят сразились в необычном турнире»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД