Получи документы

Три каменских детских сада приняли участие в противопожарной акции

25 сентября 2017 в 14:27 - Сергей Желонкин
article13699.jpg

Месячник пожарной безопасности проходит в дошкольных образовательных учреждениях города Каменска-Уральского Свердловской области. Одним из запоминающихся событий данного месячника стала совместная акция «Оградим себя от пожаров», которую провели на площади Бульвара Парижской Коммуны педагоги и воспитанники детских садов №59, 73 и 98.

Воспитатель старшей группы 59-го каменского детсада Елена Панфилова так рассказала порталу МААМ о главных целях этого необычного мероприятия: «сформировать и закрепить у воспитанников навыки осознанного, безопасного поведения при пожаре, создать условия для усвоения знаний детей о правилах пожарной безопасности, привлечь родителей к сотрудничеству с детским садом».

В ходе проведения акции «Оградим себя от пожаров» дети выполняли маршировку, пели песни про отважных пожарных, состязались в интересных и разнообразных тематических конкурсах. В качестве приглашённого гостя-профессионала, на мароприятии присутствовала старший инженер пожарной охраны, капитан внутренней службы Светлана Николаевна Сычугова.

Главные организаторы и гости противопожарной акции.

Она помогла ребятам повторить порядок действий при возникновении пожара; рассказала дошкольникам о том, как следует поступать в других случаях, несущих потенциальную опасность для жизни и здоровья. Мальчики и девочки с удовольствием поучаствоали в данной беседе, продемонстрировав свои знания по безопасности в быту.

Кроме того, в ходе акции детсадовцы раздавали прохожим листовки и призывали всех неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Елена Викторовна отметила maam.ru, что сладкими подарками и памятными грамотами были поощрены все маленькие участники акции.


Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Три каменских детских сада приняли участие в противопожарной акции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД