МААМ-картинки

Троицкие дошкольные педагоги устроили для детей праздник с капитаном Врунгелем

28 февраля 2016 в 20:57 - Сергей Желонкин
article9016.jpg

Спортивно-музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, в детском саду №28 «Берёзка» города Троицка Челябинской области почтил своим присутствием сам Христофор Бонифатьевич Врунгель. Бесстрашный и неунывающий капитан дальнего плавания, в исполнении одной из воспитательниц, создал атмосферу всеобщего оптимизма и хорошего настроения, увлёк детей участием в шуточных конкурсах и соревнованиях.

Игры и состязания с бравым капитаном

«Морской аналог» знаменитого фантазёра барона Мюнхгаузена, созданный в 30-х годах прошлого века советским детским писателем Андреем Некрасовым, своим безудержным жизнелюбием и стойкостью в любых трудных ситуациях полюбился уже не одному поколению в нашей стране. Мультсериал по повести Некрасова, созданный в 70-х годах и озвученный известными актёрами того времени, сделал этого симпатичного персонажа ещё более знаменитым.

Спортивные эстафеты.

Бравого капитана сделали ведущим праздника в честь 23 февраля и педагоги в Троицке. Это мероприятие было общесадовским, с участием детей разных групп. Все подготовили оригинальные номера для выступления. «Воспитанники групп «Ивушка» и «Родничок» порадовали всех танцем «Военное попурри», группы «Сказка» и «Журавушка» исполнили песни «Бравые солдаты», «Наша армия». Ребята отгадывали загадки и читали стихи о Родине и защитниках», - рассказала МААМ воспитатель детсада «Берёзка» Наталья Некрасова.

Воспитатели тоже посостязались с удовольствием.

Спортивные эстафеты, устроенные с участием Христофора Бонифатьевича, были тематическими, соответствующими празднику: «Кто самый меткий», «Донесение в штаб», «Перетяни канат» (к этому конкурсу активно подключились и воспитатели). Также Наталья Евгеньевна рассказала maam.ru о необычных музыкально-спортивных играх: «Игра с флажками», «Лётчики, на аэродром!». А завершилось праздничное действие замечательной песней Г.Струве и Н.Соловьёвой «Моя Россия».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Троицкие дошкольные педагоги устроили для детей праздник с капитаном Врунгелем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД