Папки-передвижки

Троицкие педагоги провели семинар по познавательному развитию детей

8 мая 2016 в 10:11 - Сергей Желонкин
article9637.jpg

Педагогический коллектив детского сада №2 города Троицк Челябинской области собрался в музыкальном зале для проведения семинара-практикума по теме «Познавательное развитие дошкольников». Старший воспитатель, музыкальный руководитель, учитель-логопед и девять воспитателей дошкольного учреждения поделились на этом педсовете своим опытом в области организации и проведения образовательных занятий различной направленности.

Иллюстрированные доклады из собственного опыта работы

Старший воспитатель дошкольного учреждения Елена Ческидова рассказала порталу МААМ, что целью данного педагогического совета были «систематизация знаний педагогов по познавательному развитию дошкольников, совершенствование педагогического мастерства». Коллеги обменялись своим положительным профессиональным опытом, представили вниманию других педагогов свои собственные разработки и готовые проекты и решения для организации детских познавательных занятий. Все выступления педагогов иллюстрировались мультимедийными презентациями на большом проекционном экране.

В начале семинара-практикума выступила старший воспитатель. Она осветила тему «Познавательное развитие дошкольников в свете ФГОС ДО. Затем к коллегам обратилась музыкальный руководитель детсада И.В. Бывакина. Она представила вниманию педагогов доклад на тему «Влияние музыки на психику ребёнка». А также остановилась на теме использования фольклора как средства повышения интереса детей к русскому народному творчеству. Затем все воспитатели и преподаватель-логопед поочерёдно рассказали коллегам, в форме мультимедийной презентации, о своих познавательных педагогических проектах, которые они осуществили в процессе работы в течение подходящего к концу этого учебного года.

Каждый педагог сопровождал свой рассказ мультимедийной презентацией.

Елена Михайловна рассказала maam.ru, что среди тем проектов были следующие: «Дидактическая игра как средство познавательного развития детей раннего возраста», «Готовимся к Пасхе», «Ёлочка-красавица всем ребятам нравится!», «Дидактические игры по ФЭМП для детей младшего возраста», «Пришла весна», «Мы садим лук», «Развитие мелкой моторики у детей старшего дошкольного возраста», «Все профессии хороши», «Наши любимые сказки». Кроме подготовки докладов, педагоги также сформировали в музыкальном зале выставку дидактических игр и пособий по познавательному развитию дошкольников. Педагогический совет способствовал обмену положительным опытом и расширению возможностей по систематическому проведению познавательных занятий и игр.


Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Троицкие педагоги провели семинар по познавательному развитию детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД