Лучший педагог года

Тролли стали экскурсоводами по зоопарку для ижевских дошкольников

17 июня 2018 в 14:45 - Сергей Желонкин
article15868.jpg

Необыкновенное путешествие в гости к представителям дикой фауны организовали в июне месяце для своих воспитанников педагоги ижевского детского сада. Дошколята с большим удовольствием и увлечением посетили местный зоопарк. Причём в роли экскурсоводов выступили для них на этом мероприятии Розочка и Цветан – персонажи известного мультсериала «Тролли».

В гостях у зверей с сюрпризным моментом – живым общением с ними!

Воспитатель Наталья Иванова рассказывает порталу МААМ, что данная поездка была организована «с целью формирования у детей интереса к животным, бережного отношения к ним. На мой взгляд, это необходимо детям, они учатся любить животных, узнают много нового и становятся добрее. Общение с животными всегда отлично сказывается на психике детей». Ребята с нетерпением ждали этой увлекательной поездки и готовились к ней.

До городского зоопарка дружная «делегация» дошколят добралась на автобусе. Сразу же при появлении на территории зоопарка детвору ожидал приятный сюрприз. Оказалось, что экскурсоводы для них были подготовлены не простые, а волшебные – герои мультипликационной сказки «Тролли» Розочка и Цветан.

Первым делом они интересно, в занимательной игровой форме познакомили своих гостей с правилами поведения в зоопарке, которые важно соблюдать как детям, так и взрослым. А потом повели ребят с обзорной экскурсией от одного обитателя дикой природы к другому. Это происходило в формате увлекательной квест-игры. Дети узнали немало нового и интересного об обитателях зоопарка – про их повадки, привычки и образ жизни в живой природе.

На контактной площадке зоопарка.

Замечательным сюрпризом стала, в заключительной части экскурсии, возможность «живого общения» с животным миром на контактной площадке с домашними животными. Здесь ребятам подробным образом рассказали о каждом животном; предоставили им возможность самостоятельно покормить их. «Дети очень живо реагировали на разных животных и готовы были с ними общаться, разговаривать, – отмечает maam.ru Наталья Иванова, – после посещения зоопарка у ребят осталось масса позитивных впечатлений! Экскурсия вызвала море эмоций и восторга у детей!»

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Тролли стали экскурсоводами по зоопарку для ижевских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД