Получи документы

Тропу для детских открытий проложили в детском саду поселка Костино

3 июля 2016 в 18:02 - Светлана Черемискина
article10105.jpg

Яркое преображение территории детского сада в поселке Костино Ярославской области состоялось в рамках экологического проекта «Тропа наших открытий». Теперь единый культурный образ ДОУ поддерживает каждый уголок на участке, а дошколята имеют возможность активно приобретать навыки экологической культуры и грамотности.

Я и мир вокруг меня

О проекте «Тропа наших открытий» порталу МААМ рассказала воспитатель Мария Гусева. Более 10 объектов, интересных, ярких, познавательных, появилось на территории прогулочных участков. Теперь малыши, находясь на свежем воздухе, могут стать настоящими исследователями и познавать окружающий мир с пользой для здоровья.

Детская метеостанция

Хозяином экологической тропы стал сказочный Колобок. По его «приглашению» дошколята путешествуют по зонам, которые создают представление о разнообразии живого и неживого мира. Искусственный водоем, цветник, альпийская горка – буйство растений и цветов благоприятно воздействует на детскую психику. Миниатюрная метеостанция позволяет малышам узнать о погоде и природных явлениях. Некоторые тематические уголки открывают детям сферу взаимоотношений человека с природой: пасека Кузьмича, деревня Простоквашино, грядки тетушки Редиски. И повсюду фигурки насекомых, зверей птиц - словно вся флора и фауна согласилась жить в детском саду на радость детворе.

Птичий городок

Экология – это не только природный мир вокруг нас. Это еще и самосохранение, здоровье сбережение. Вот почему в границах экологической тропы для ребят создали все условия для оздоровления: уголок релаксации, зеленую аптеку, мини-стадион. Фотографиями экологической тропы детского сада, которую с любовью сделали для ребят педагоги и родители, Мария Гусева поделилась с порталом МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Тропу для детских открытий проложили в детском саду поселка Костино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД