МААМ-картинки

Туапсинские дошколята заразили пап своим спортивным азартом

4 сентября 2017 в 12:01 - Сергей Желонкин
article13512.jpg

В детском саду №28 «Светлячок» города Туапсе Краснодарского края проводили уходящее лето весёлым праздником «День здоровья». Утром малыши участвовали в конкурсах и эстафетах вместе с Доктором Айболитом, а вечером состоялся товарищеский матч по волейболу между папами воспитанников.

На личном примере к здоровому образу жизни

Воспитатель Марина Рыженкова поделилась с МААМ впечатлениями о том, как проходил этот праздник спорта, здоровья и хорошего настроения. Сначала ведущий развлечения, Доктор Айболит, рассказал малышам о правилах личной гигиены, о здоровой пище и витаминах, а также напомнил, что лучшими средствами для закаливания являются солнце, воздух и вода.

После познавательной лекции ребята разделились на четыре команды с оптимистичными названиями: «Здоровячки», «Весельчаки», «Крепыши» и «Силачи», и приступили к соревнованиям. Им пришлось собирать банные принадлежности для купания, выкладывать солнышко на асфальте из обруча и гимнастических палок, сортировать по корзинкам фрукты и овощи и наполнять таз водой с помощью игрушечных ведёрок.

А потом наступило время уборки, ведь, как все помнят, «Дети – они в грязи расти не могут!» Дошколята показали себя настоящими помощниками: у них очень хорошо получилось подмести площадку и разогнать «пауков». Но больше всего удовольствия ребята получили от конкурса «Стирка» – стирать, выжимать и вешать на верёвку платочки детям очень понравилось.

Азартные игры на волейбольной площадке.

«Вечером к нам присоединились папы, состоялась «Встреча друзей», на которой наши папы играли в волейбол, а ребята были болельщиками», – рассказала maam.ru Марина Григорьевна. Победила в этом азартном матче дружба, но призы всё же заработали все участники Дня здоровья. Папы были награждены медалями, а юные спортсмены получили в подарок витаминки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Туапсинские дошколята заразили пап своим спортивным азартом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД