Получи документы

Туапсинские дошкольники – активные участники акции «Птицы Кубани»

12 января 2016 в 10:18 - Светлана Черемискина
article8557.jpg

В Краснодарском крае проходит краевая экологическая акция «Птицы Кубани». Ее участниками стали и воспитанники детского сада «Солнышко» города Туапсе. Вместе с воспитателями дети сделали своими руками кормушку и взяли заботу о зимующих птицах Черноморского побережья.

Оказалось, что пернатые предпочитают сало

Воспитатель Юлия Кащеева рассказала порталу МААМ, как в детском саду проходит акция «Птицы Кубани». Воспитанники подготовительной к школе группе под руководством педагогов смастерили для пернатых кормушку. Модель птичьей столовой была выбрана самая простая – ведь главное ее достоинство в том, что она сделана руками детей. Дошкольники выбрали для кормушки удобное место, насыпали семечек и стали наблюдать за пернатыми «гостями».

По словам воспитателя, дети каждый день отмечали появление новых птиц. На обед в детский сад стали прилетать воробьи, синицы, голуби и даже ворона. Детвора с удовольствием кормила пичужек хлебными крошками, гречкой, рисом, семечками. Ребята даже сделали небольшое открытие – из всего «меню» зимующим птицам больше всего понравились кусочки сала.

Зимнее дерево с птичками появилось и в группе детского сада

Подводя итоги недельного наблюдения за птицами, Юлия Кащеева заметила и перемены в дошкольниках: дети узнали много нового о птицах, научились вести дневник наблюдения, у них появилось чувство ответственности за птиц, нуждающихся в помощи в холодное время года. Подробный отчет о проведении акции «Птицы Кубани» Юлия Владимировна опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Туапсинские дошкольники – активные участники акции «Птицы Кубани»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД