Лучший педагог года

Туапсинский воспитатель сделала карусель из ленточек

8 августа 2014 в 17:05 - Татьяна Варнавская
article5136.jpg

Интересную забаву для дошкольников придумали в детском саду №44 «Малышок» города Туапсе Краснодарского края. Для ее организации не потребовались дорогостоящие материалы – только творческие способности педагога и желание порадовать детей.

Прокатись на нашей карусели

Воспитатель Татьяна Матосян рассказала своим коллегам на maam.ru: «Продумывая игры на участке для своих непосед, я старалась подобрать те из них, в которых интегрированы интеллектуальное и физическое развитие, ведь хорошо известно, что чем выше двигательная активность ребенка, тем лучше он развивается, быстрее формируются его память, внимание, мышление».

Для изготовления ленточной карусели ей понадобились атласные ленточки разных цветов и старая вертикальная вешалка. Она с помощью клеевого пистолета закрепила ленточки на нижних крючках вешалки и на конце каждой ленточки сделала петельку, чтобы малыши могли держаться за нее. Для участия в игре она также сделала «билетики»: «Дети получают билеты-карточки с символами, обозначающими цвет ленточки на карусели, и занимают соответствующее место. После того, как все места будут заняты, контролер проверяет билеты, а потом дети начинают двигаться по кругу в оговоренном направлении». «Билетики» вырезаются из белого картона, а на них наносятся  картинки по любым лексическим темам, которые нужно закрепить. Это могут символы, обозначающие цвет, форму или размер, а также геометрические фигуры и цифры. Такая «ленточная карусель» вызывает у малышей искренний восторг. К тому же, развлекаясь на ней, они быстрее усваивают учебный материал.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Туапсинский воспитатель сделала карусель из ленточек»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД