Получи документы

Тульская область: в Молочных Дворах поддержали акцию «Обниму весь мир»

17 февраля 2015 в 09:26 - Светлана Черемискина
article5907.jpg

17 февраля – Международный день спонтанного проявления доброты. В Плавском районе Тульской области приурочили к этому дню акцию «Обниму весь мир», а в детском саду поселка Молочные Дворы провели игру «Добро просто так».

Делай добро и бросай его в воду

Под таким девизом организаторы Дня доброты в детском саду решили научить дошкольников проявлять доброту не за что-то, а просто так. На занятиях воспитанники средней и старшей группы своими руками сделали аппликацию божьей коровки для всех сотрудников детского сада. Ребята прошли по садику и подарили свой знак доброты, после чего вседружнообнимались.

Участники игры«Добро просто так»

Воспитатель Татьяна Галигузова отмечает, как важно научить ребенка не ждать похвалы за добрый поступок: «Особенно это важно донести до детей дошкольного возраста. Ведь именно в дошкольном возрасте есть та благодатная почва, на которой при правильном воспитании может вырасти отличный «цветок», уважающий своих родных и просто знакомых». Татьяна Алексеевна призывает коллег на портале МААМ присоединиться к Международному Дню доброты.

День спонтанного проявления доброты появился не так давно благодаря усилиям благотворительных организаций. Идея праздника в том, чтобы участники добрых дел почувствовали радость от совершения благодеяний, не ожидая в ответ благодарности или похвалы. Такое бескорыстие, по мнению инициаторов, отражает истинное значение слова«доброта».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Тульская область: в Молочных Дворах поддержали акцию «Обниму весь мир»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД