МААМ-картинки

Тульский детский сад возложил цветы к уникальному памятнику

9 мая 2014 в 08:53 - Татьяна Варнавская
article4499.jpg

Детский сад №119 города Тула в канун праздника День Победы посетил тульскую школу, на территории которой установлен памятник «Юность-Родине». Дошколята возложили цветы к вечному огню и почтили память учеников и учитель этой школы, погибших в годы Великой отечественной войны.

Подвиг их бессмертен

Воспитатель Татьяна Кабанкова написала на maam.ru: «Приближается великий праздник - День Победы! Накануне праздника по традиции в нашем детском саду проводятся занятия, утренники, посвященные Дню Победы. Этот величайший подвиг русского народа мы будем помнить всегда, от нас, взрослых, зависит и отношение к 9 мая подрастающего поколения. Дети должны знать историю, чтить и уважать заслуги ветеранов».

Дошкольные педагоги и их воспитанники у обелиска «Юность – Родине»

Дошкольные педагоги детсада №119 накануне знаменательного дня организовали экскурсию к памятнику, установленному на территорию одной из городских школ. Бронза, гранит, вечный огонь – подобных проектов на территории российских школ пока нет. Памятник установлен к шестидесятилетию Великой Победы в честь погибших воинов – учителей и учеников этой школы.  В начале Великой Отечественной войны из ее стен ушли на фронт защищать свою Родину юные ученики и молодые преподаватели, а в живых осталось всего несколько человек.

Экскурсия прошла в рамках проекта «Этих дней не смолкнет слава!», цель которого воспитание патриотизма и чувства гордости за подвиг нашего народа в этой страшной войне. Воспитатели в эти дни знакомят дошкольников с историческими фактами, рассказывают о событиях того времени, знакомят малышей с лучшими образцами литературы и музыки военных лет. Они прививают своим подопечным трепетное благодарное отношение к этому великому празднику.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Тульский детский сад возложил цветы к уникальному памятнику»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД