МААМ-картинки

Тургеневские дошкольники вышли на старт лыжных гонок вместе с родителями

19 января 2017 в 13:06 - Сергей Желонкин

Массовое спортивное мероприятие «Тургеневская лыжня-2017» организовали и провели педагоги средней школы и детского сада деревни Тургенево Меленковского района Владимирской области. Несмотря на довольно морозный зимний денёк, в канун Рождества на старт лыжных гонок вышли спортсмены от мала до велика; целыми семьями. А самой юной лыжнице было всего лишь три годика!

И лыжная прогулка, и спортивные соревнования

О том, как проходило это позитивное мероприятие, порталу МААМ рассказала руководитель физического воспитания Тургеневского детского сада №34 Юлия Парфёнова. Всех участников массового лыжного забега тепло поприветствовали главы учебных заведений: директор школы Коткова И.В. и заведующая детским садиком Дронова С.В. Они же познакомили всех спортсменов с особенностями трассы, пожелав им удачных стартов.

Старты действительно получились очень удачными. Юлия Алексеевна отметила maam.ru, что «и взрослые, и дети получили море радости от мероприятия, потому что лыжные прогулки всей семьей – это настоящая копилка совместных воспоминаний и впечатлений». Очень кстати в этот морозный зимний денёк было организованное на финише лыжной трассы совместное чаепитие. Юные участники массового забега получали сладкие призы и гостинцы.

Самая юная лыжница.

Однако, кроме массовой семейной прогулки, «Тургеневская лыжня-2017» стала ещё и настоящим полноценным соревнованием лыжников. В ходе забега были выявлены лучшие из лучших, и после финиширования всех участников, во время народных гуляний и хороводов, состоялось торжественное чествование этих победителей и призёров. Но хороший заряд бодрости и позитива получили, конечно же, все участники мероприятия без исключения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Тургеневские дошкольники вышли на старт лыжных гонок вместе с родителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД