Папки-передвижки

Тургеневские школьники научили соблюдать ПДД кота Ваську и дошколят

8 сентября 2016 в 20:40 - Сергей Желонкин
article10655.jpg

Любопытное развлекательное мероприятие организовали школьники для детсадовцев в деревне Тургенево Меленковского района Владимирской области. 8 сентября в гости к дошкольникам из детсада №34 пришли ученики седьмого класса Тургеневской средней школы. Вместе с библиотекарем Татьяной Алексеевной Балякиной они продемонстрировали театрализованное представление «Как научить кота Ваську соблюдать правила дорожного движения».

Занимательное повторение дорожных правил

Об этом необыкновенном развлекательном досуге порталу МААМ рассказала воспитатель детсада №34 Лариса Сергеева. В состав «агитбригады» школьников вошло пять юных артистов – два мальчика и три девочки. «Ученики много приводили ситуаций по правилам дорожного движения коту Ваське, который не мог правильно ответить, и в этом ему помогали воспитанники детского сада», – рассказывает порталу maam.ru Лариса Александровна.

Воспитанники детского садика с удовольствием и воодушевлением включились в предложенную школьниками полезную игру по ПДД, по ходу действия мини-спектакля повторяя свои знания в области дорожной грамоты. Кот Васька и его друзья очень понравились публике. Маленькие зрители весело играли со школьниками, перевозили «грузы», не забывая при этом соблюдать правила дорожного движения: требования знаков и сигналов светофора.

Юные артисты-семиклассники.

С помощью своих «старших товарищей» воспитанники тургеневского детского сада освежили в памяти свои знания и умения в области дорожной азбуки, дополнили и повторили необходимые каждому навыки безопасного поведения на улицах. И в машины в своё удовольствие поиграли заодно!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Тургеневские школьники научили соблюдать ПДД кота Ваську и дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД