Получи документы

Туристический музей открыли в березовском детском саду

10 октября 2017 в 22:30 - Татьяна Варнавская
article13834.jpg

Всемирный день туризма в детском саду №3 поселка Березовка Красноярского края отметили открытием тематического музея. Дошкольные педагоги вместе с родителями дошколят собрали коллекцию предметов для наглядного освоения детьми туристической темы.

Вместе весело шагать

Воспитатель Наталия Кремнева написала на maam.ru: «В нашем детском саду прошла неделя «Мы туристы» и наша подготовительная группа не осталась в стороне». Она рассказала в своем блоге, что в ее группе был организован мини-музей «Туристическое снаряжение». В сборе музейных экспонатов участвовали как родители воспитанников, так и сотрудники детского сада. Дошкольные педагоги в течение этой тематической недели беседовали с ребятами о видах туризма, рассказывали малышам, что нужно брать с собой в поход, знакомили с видами костров, вспоминали правила поведения в лесу и разучивали туристические песни с речевками. Детсадовцы в ходе этого тематического проекта играли в туристические и походные игры.

Знакомство с экспонатами

Музей туристического снаряжения вызвал большой интерес у дошколят. Дети с удовольствием рассматривали экспонаты, слушали рассказ педагога и дополняли его историями из своего личного опыта. В конце недели в гости к подготовительной группе пришли воспитанники средней группы. Дети провели для своих младших товарищей экскурсию по музею с подробным рассказом о его экспонатах. Детсадовцы обменялись информацией — поведали, как они путешествуют со своими родителями и что берут в поход. Фотографии из музея дошкольный педагог Наталия Кремнева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Туристический музей открыли в березовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД