МААМ-картинки

Туристический слет работников образования прошел в Черлакском районе

2 июня 2015 в 06:58 - Татьяна Варнавская
article6599.jpg

Педагоги Черлака и Черлакского района Омской области отметили окончание учебного года соревнованиями, на которых они продемонстрировали свои туристические навыки.

Туристу море по колено

Воспитатель черлакского детского сада № 7 Нина Жданова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Ежегодно в конце учебного года в нашем районе проводится туристический слет работников образования. Мы с удовольствием собираемся, тренируемся, готовим номера. Знаем, что получим массу позитива от этого мероприятия». И хотя среди педагогов не было настоящих туристов, они полностью справились с предложенной организаторами туристической программой – ориентировались на местности, разбивали бивак, выполняли туристические нормативы и показали себя прекрасными исполнителями настоящих туристических песен.

Команда детсада №7

Слет начался с парада команд. Затем всем участникам раздали туристическое снаряжение, необходимое для выполнения заданий. Конкурсная программа состояла не только из практических элементов, были в ней и теоретические задания. Педагогам пришлось отвечать на каверзные вопросы. Несмотря на сложность маршрута, для прохождения которого работникам образования пришлось ходить по канатам и преодолевать болото, у них остались силы и на вечернюю развлекательную программу. Педагоги ели приготовленные блюда, пели песни у костра и делились впечатлениями друг с другом о том как прошел учебный год. «Мы за здоровый образ жизни! – написала в своем блоге на МААМ Нина Жданова -Туризм и спорт! Всегда вперед!».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Туристический слет работников образования прошел в Черлакском районе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД