МААМ-картинки

Турнир по мини-футболу провели в чебоксарском детском саду

22 ноября 2017 в 20:10 - Татьяна Варнавская
article14201.jpg

Футбольный турнир для дошкольников состоялся в городе Чебоксары Чувашской Республики. Команды четырех детских садов сражались друг с другом на футбольном поле, а напутствовал дошколят мастер спорта международного класса.

В футболе любим побеждать!

Инструктор по физическому воспитанию чебоксарского детского сада №200 Ольга Зайцева написала на maam.ru: «Футбол — это одно из самых доступных, популярных и массовых средств физического развития и укрепления здоровья». Она рассказала в своем блоге, что в ноябре на базе чебоксарского детского сада №184 «Калейдоскоп» прошел товарищеский турнир по мини-футболу. В соревнованиях помимо подопечных Ольги Зайцевой участвовали воспитанники детских садов №82 и №10. Турнир организован в рамках проведения Единого Дня спортивных игр «Вместе мы едины» и приурочен к празднованию Дня народного единства. Возможность открыть турнир и поздравить участников и болельщиков с праздником выпала именитому гостю. Перед собравшимися выступил серебряный призер Кубка Мира и Европы, мастер спорта международного класса — Петр Владимирович Трофимов.

Футболисты

Соревнования прошли в атмосфере напряженной спортивной борьбы. Зрители и болельщики получили удовольствие от интересных матчей. Дошкольникам турнир подарил опыт больших соревнований и массу положительных впечатлений.«Коллективный характер футбола воспитывает чувство дружбы, товарищества, взаимопомощи, развивает такие ценные моральные качества, как чувство ответственности, уважение к партнерам и соперникам» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Зайцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Турнир по мини-футболу провели в чебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД