Папки-передвижки

Турнир экологов прошел в павлодарском детском саду

25 февраля 2017 в 21:07 - Татьяна Варнавская
article12056.jpg

Экологические знания в увлекательной форме преподают своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада города Павлодара Республики Казахстан. Хорошее знание природы показали дошкольники во время участия в экологическом турнире.

Мы живем на одной планете

Воспитатель Елена Шкулова написала в своем блоге на maam.ru: «Сегодня у нас в детском саду прошло мероприятие, посвященное экологическому воспитанию». Четыре дошкольные команды «Друзья природы», «Юннаты», «Знайки» и «Юный эколог» в пяти турах соревновались за звание самых экологически грамотных дошкольников. Каждый этап открывала музыкальная заставка, а знакомство участников началось с представления капитанов, которые огласили названия и девизы своих команд.

Обсуждение в команде

Ребята определяли, какие листья подходят к дереву, разбирали вопросы, посвященные природе и ее охране и получили много полезной информации. Дошколята рассказывали о полезных свойствах овощей и фруктах, по признакам определяли о каком животном идет речь, делились интересными фактами из жизни животных. За выполненные задания команды получали баллы. В турнире была предусмотрена и развлекательная часть. Участники с удовольствием пели песни о природе и дружно водили хороводы. Дети читали с выражением и большим чувством стихотворения об охране природы. Дошколята очень старались и им удалось отлично справиться со всеми заданиями. Юные знатоки природы показали хорошую командную работу и экологические знания. «Получилась отличная игра!» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Шкулова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Турнир экологов прошел в павлодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД