МААМ-картинки

Творчески отметили День детей-изобретателей дзержинские дошкольники

18 января 2018 в 16:30 - Сергей Желонкин
article14640.jpg

В честь интересной и необычной памятной даты календаря – Международного дня детских изобретений 17 января – замечательное тематическое мероприятие было организовано педагогами и воспитанниками детского сада №135 города Дзержинска. Ребята узнали много нового и интересного о том, авторами каких изобретений в мире стали дети, а также постарались проявить собственное воображение, направив его в сторону придумывания чего-то нового и полезного.

Изобретателем можно и нужно стать ещё в детстве

Дети обладают необыкновенно живым и открытым разумом, который ещё намного более гибок и не подвержен стереотипам, как у взрослых людей. Ежегодно сотни тысяч детей и подростков во всём мире изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и всевозможную технику.

«И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада №135 Елена Комлыгина. В своей группе она организовала для ребят небольшой праздник фантазии и творческой мысли, предложив им придумать, нарисовать или построить из кубиков модели того, что они хотели бы изобрести в будущем.

Начинается творческое занятие, посвящённое Дню детей-изобретателей.

Датой Дня юного изобретателя был выбран в мире день рождения одного из выдающихся американцев – государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина, который прославился своими изобретениями ещё в детстве. Поскольку изобретать – это одно из самых естественных состояний всех детей, как отметила maam.ru Елена Станиславовна, её подопечные с удовольствием откликнулись на это предложение и приняли участие в тематическом мероприятии, дав волю своей фантазии.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Творчески отметили День детей-изобретателей дзержинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД