Лучший педагог года

Творчески отметили День государственного флага в детском саду города Кохма

23 августа 2016 в 17:05 - Сергей Желонкин
article10530.jpg

Не оставили без внимания важный государственный праздник — День российского флага — педагоги детского сада №8 «Осьминожки», что в городе Кохма Ивановской области. Помимо тематического праздника «Россия празднует День флага», в возрастных группах дошкольного учреждения были проведены тематические беседы и творческие занятия, посвящённые флагу и гербу Российской Федерации.

Наследие славной эпохи Петра Великого

Автором бело-сине-красного полотнища в качестве флага России, как и многих других нововведений с нашей стране, стал Пётр I. Однако петровских толкований значения каждого из цветов российского триколора не сохранилось. Поэтому существует целый ряд различных толкований этих значений. Воспитанники детсада «Осьминожки» на творческих занятиях, посвящённых важной памятной дате, с помощью своих рисунков выражали ассоциации с цветами нашего государственного флага.

Музыкальный руководитель восьмого детсада Марина Келлер рассказала МААМ, что подготовка к празднованию Дня государственного флага началась у них заранее: «В течение предыдущих недель в старших и подготовительных группах МБДОУ воспитатели знакомили ребят с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны, где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на нём».


На празднике звучали стихотворения о государственном флаге России.

Специальный праздник под названием «Россия празднует День флага», проведённый 22 августа, стал итогом этих тематических занятий. На этом мероприятии дошколята посмотрели мультимедийные презентации, посвящённые символике нашей Родины — флагу и гербу; в торжественной обстановке рассказали стихотворения и пословицы об этих важнейших символах. Подобные мероприятия имеют большое значение для воспитания детей в духе патриотизма; для приобщения ребят к общей культуре родной страны, гордости за великую землю, на которой мы живём.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Творчески отметили День государственного флага в детском саду города Кохма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД