МААМ-картинки

Творчески отметили Всемирный день шоколада в старооскольском детсаду

15 июля 2018 в 22:36 - Сергей Желонкин
article16115.jpg

Специальное тематическое мероприятие «Шоколадная фантазия», посвящённое Международному дню шоколада 11 июля, было организовано для воспитанников средней группы детского сада №7 «Лесная поляна», что в городе Старом Осколе Белгородской области. Ребята узнали от воспитателя много новой и интересной информации о любимом лакомстве детей и взрослых. А потом занялись необычным творчеством на тему праздника.

Шоколад всегда в почёте и в быту, и на работе

Всемирный праздник, посвящённый шоколаду и шоколадным изделиям, ещё относительно молод. Появился он пару десятилетий назад, в 1995-м году. Инициаторами основания международного «шоколадного дня» стали французы: издавна они знают толк в сладостях. Интересно, что привычный всем плиточный шоколад также «не очень стар»: вплоть до конца девятнадцатого века шоколад использовался только в качестве горячего напитка.

Воспитатель детсада «Лесная Поляна» Оксана Веденина рассказала порталу МААМ, что она постаралась в доступной и увлекательной форме поведать свои подопечным об истории шоколада, его различных видах и особенностях. «Ребята с интересом узнали из рассказа воспитателя, где и как растет шоколад, как его производят, какой он бывает, а так же совершили виртуальную экскурсию по кондитерской фабрике и музею шоколада, удивились разнообразию их экспонатов, узнали о том, узнали о том, как делают конфеты», – рассказывает maam.ru Оксана Викторовна.

Ребята «наряжают» конфеты в разноцветные фантики.

В ходе праздника «Шоколадная фантазия дети отгадывали загадки о разных сладостях, читали стихи, играли в весёлые подвижные игры. Прекрасным продолжением мероприятия стало творческое занятие, состоявшееся прямо во время прогулки. На нём ребята раскрасили разноцветными карандашами большие конфеты, вырезанные из листов бумаги. Мероприятие позволило детям весело и с пользой для развития провести время.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Творчески отметили Всемирный день шоколада в старооскольском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД