Папки-передвижки

Творчески подошли к вопросам безопасности дорожного движения в кадниковском детском саду

16 сентября 2017 в 23:04 - Татьяна Варнавская
article13627.jpg

Фантазию и мастерство проявили семьи дошкольников при создании поделок по безопасности дорожного движения на конкурс в детском саду города Кадникова Вологодской области. Все выставочные работы и в дальнейшем пригодятся детсадовцам в освоении ПДД.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Светлана Сергина сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении с 21 августа по 10 сентября проходила акция «Внимание — дети!». В ходе тематической недели дошкольные педагоги проводили со своими подопечными беседы о правилах поведения на дорогах. На творческих занятиях дошколята закрепляли пройденный материал, рисуя дорожные знаки. В группе детсадовцы читали литературу по ПДД и рассматривали картинки. Для дошколят была даже организована экскурсия к проезжей части для практического закрепления новых званий.

Поделки с выставки

Большим событием в группе Светланы Сергиной стал творческий конкурс «Поделки по Правилам Дорожного Движения», в котором активно участвовали семьи дошкольников. Кира с мамой выполнили макет пешеходного перехода. Эта поделка будет использована для дальнейшего освоения правил дорожной безопасности — дошколята с воспитателем будут проигрывать различные дорожные ситуации с маленькими машинками и человечками. Целых три поделки: светофор, жезл и машину ДПС сделали Настя с мамой. Аппликация «Как звери учатся с помощью светофора переходить улицу» была выполнена Семеном и его сестрой. Среди поделок есть часы с дорожными знаками, светофор из пластиковых тарелок, фигурка инспектора ДПС и даже макет целого города с домами, автомобилям, светофорами и дорожными знакам. «Посмотрите, что у нас получилось» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Сергина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Творчески подошли к вопросам безопасности дорожного движения в кадниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД