Получи документы

Творчески провели День детской книги в краснодарском детсаду

18 августа 2016 в 18:18 - Сергей Желонкин
article10480.jpg

Интересное и разнообразное мероприятие под названием День детской книги провели для своих воспитанников педагоги детского сада №91 города Краснодара. В программу этого тематического дня вошли выставки любимых книг, принесённых детьми из дома, и книжек-малышек, изготовленных ими самостоятельно на творческом занятии.

Выставки настоящих и самодельных книг

В наше время особенно актуальной является задача приобщения детей к книгам, воспитание потребности в чтении хорошей литературы. Поэтому для мероприятий, посвящённых книжкам, время находится всегда, в том числе и в летний оздоровительный период. «Книга - это неотъемлемая часть воспитания ребенка. С её помощью он может найти ответы на интересующие его вопросы, познать мир и самого себя, фантазировать развитие дальнейших событий того или иного произведения», — отметила МААМ воспитатель 91-го детсада Елена Ганюшкина.

Елена Сергеевна рассказала порталу maam.ru, что для участия в выставке на День детской книги ребята принесли свои любимые книжки из дому. Для родителей воспитатель провела консультацию и подготовила буклеты «Ребёнок и книга». На протяжении дня дошколята знакомились с различными авторами популярных произведений детской литературы, рассматривали портреты этих писателей и поэтов. Частью тематического дня стало и творческое занятие, на котором все дети самостоятельно изготавливали книжки-малышки по самой разной, интересующей их тематике.

Выставка самодельных книжек-малышек.

После создания этих мини-книг и оформления рисунками, их тоже решено было объединить в одну красочную выставку. Для этого из ватманского листа вырезали силуэт большой раскрытой книги, на который и наклеили книжки-малышки дошколят. Получилось очень позитивно! В целом, летний День детской книги прошёл весело, интересно и с пользой для развития детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Творчески провели День детской книги в краснодарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД