Лучший педагог года

Творческие итоги военно-патриотического воспитания подвели саткинские детские сады

6 марта 2017 в 23:10 - Татьяна Варнавская
article12138.jpg

Лучших исполнителей произведений военно-патриотической тематики среди дошкольников определяли в феврале в городе Сатке Челябинской области. Дошкольные коллективы представили на суд профессионального жюри песенно-танцевальные и поэтические композиции.

Нам песня строить и жить помогает

Музыкальный руководитель саткинского детского сада №49 Елена Гаева рассказала своим коллегам на maam.ru, что 8 февраля в городе в рамках проекта «Время детское: детские сады, где воспитывают патриотов» прошел муниципальный конкурс чтецов. В нем приняли участие 42 воспитанника старшего дошкольного возраста из 22 детских садов района. Подопечные Елены Гаевой также участвовали в этом творческом состязании.

Еще один смотр творческих выступлений патриотической тематики прошел 15 февраля во Дворце культуры «Магнезит». На районный конкурс военно-патриотической песни съехались дошкольные педагоги и их воспитанники из детских садов города и района. Коллектив детсада №49 «Задоринки» также участвовал в смотре. Детсадовцы выступили на конкурсе с композицией «Шли солдаты на войну». Песенно-танцевальный номер для этого выступления подготовили музыкальные руководители дошкольного учреждения, а воспитанники старшей и подготовительных групп артистично представили его перед зрителями. Жюри конкурса, в состав которого входили педагоги по вокалу и хоровым дисциплинам, по достоинству оценили представляемую ими композицию. «Задоринки» заняли первое место, опередив двенадцать дошкольных коллективов-участников. «Эта победа не случайна, ведь для ее воплощения трудился весь творческий коллектив детского сада» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Гаева и разместила на МААМ видеозапись выступления своих питомцев.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Творческие итоги военно-патриотического воспитания подвели саткинские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД