Папки-передвижки

Творческий конкурс «Мисс Мама» состоялся в вельском детском саду

3 декабря 2015 в 13:14 - Сергей Желонкин
article8189.jpg

Замечательному всероссийскому празднику – Дню матери – был посвящён любопытный творческий конкурс, проведенный в детском саду №58 «Сказка», что в городе Вельск Архангельской области. В серии шуточных и вполне серьёзных испытаний мамы воспитанников дошкольного учреждения смогли проявить свои лучшие способности и таланты, а также такие качества, как находчивость, сообразительность, артистизм.

Конкурс красоты, талантов и семейного тепла

Тёплыми и бурными аплодисментами встретили все собравшиеся в музыкальном зале детского садика тех мам, которые решились на участие в соревнованиях. Дети приветствовали их выразительным чтением стихотворений и песенкой о маме. Воспитатель детсада «Сказка» Нина Ботыгина рассказала МААМ, что начался творческий конкурс с «Визитки»: «Мамы по очереди, в произвольной форме рассказывали о себе, своей профессии, увлечениях и т.п., используя слайды, видео, фотовыставку».

В «Конкурсе на смекалку» участницам предстояло быстро давать ответы на всевозможные необычные вопросы, в основном на логику и сообразительность. В испытании «Собираемся на бал» - также в сжатые сроки нарядить своего ребёнка в необычный наряд, используя предложенные подручные материалы. В конкурсе «Весёлые частушки» мамы проявили свои вокальные способности, а в задании «Играем в сказку» - театральные (нужно было разыграть сказку «Теремок» на новый лад, используя предложенные маски и атрибуты).

Участницы конкурса "Мисс мама".

Наконец, творческий конкурс «Давайте потанцуем» превратился в настоящий флешмоб, отмечает Нина maam.ru. Под музыкальную нарезку из различных танцевальных мелодий и участницы, и зрители пустились в пляс, повторяя движения того, кто находился в центре круга. При этом зоркое жюри оценивало только мам-конкурсанток.

Но в итоге, конечно же, не оставило без внимания, диплома и медали в какой-либо из номинаций ни одну из них. А закончилось это позитивнее мероприятие всеобщим чаепитием. Конкурс «Мисс Мама-2015» стал заметным и запоминающимся событием в жизни детского сада «Сказка», примером успешного взаимодействия педагогов с родителями своих воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Творческий конкурс «Мисс Мама» состоялся в вельском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД