Папки-передвижки

Творчество Бианки целый месяц изучали в таганрогском детском саду

1 июня 2015 в 08:01 - Татьяна Варнавская
article6596.jpg

Проект «Мы любим и знаем творчество детского писателя В. Бианки» прошел в детском саду города Таганрога Ростовской области. Благодаря этим бианковским чтениям возросло число поклонников писателя-натуралиста среди дошколят и их родителей.

Ребятам о зверятах

Воспитатель Юлия Сафарова рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом информационно-познавательном проекте, направленном на литературное и экологическое воспитание дошкольников. В течение месяца дошкольные педагоги знакомили детей с творчеством Виталия Бианки, учили малышей видеть красоту природы, воспитывали у них бережное и уважительное отношение ко всему живому.

«Мышонок Пик»

Воспитатели познакомили детей с произведениями В. Бианки о животных: «Теремок», «Купание медвежат», «Лис и мышонок», «Приключение муравьишки». Вместе они рассматривали иллюстрации к рассказам писателя. Художественные занятия также были посвящены этой теме. Дети создавали рисунки к произведениям «Купание медвежат», «Лис и мышонок», «Гусеница». Они играли в дидактические игры «Чей домик?» и «Назови птицу», слушали аудиозаписи «Голоса птиц». «Завершающим этапом стало создание совместно с родителями альбома «Мы художники-иллюстраторы». Родители приняли активное участие в работе. Вот какой альбом у нас получился. Дети с удовольствием рассматривают альбом, в котором изображены их любимые отрывки из произведений В. Бианки» - написала в своем блоге на МААМ Юлия Сафарова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Творчество Бианки целый месяц изучали в таганрогском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД