Лучший педагог года

Творчество детских поэтов Ставрополья изучали невинномысские дошколята

30 ноября 2015 в 20:10 - Сергей Желонкин
article8170.jpg

Интересный образовательный проект «Детские поэты Ставрополья» реализовали в восьмой группе детского сада №47 «Родничок» города Невинномысска Ставропольского края. В ход его мероприятий воспитанники группы познакомились с биографиями и творчеством литераторов родного края - авторов произведений о детях и для детей.

Рассказы о творчестве поэтов и конкурс чтецов

В течение месяца, пока продолжался этот художественно-речевой проект, ребята узнали много нового о своих земляках - талантливых литераторах, читали и заучивали наизусть их произведения, посещали библиотеку семейного чтения и создавали рисунки на тему заученного стихотворения. Воспитатель детсада «Родничок» Наталья Багрий рассказала МААМ, что дети «учились выразительно, эмоционально передавать тексты стихотворений, с помощью мимики, жестов, интонации, создавать выразительные образы; запечатлевать в рисунке героев произведений, природу, описываемую детскими поэтами».

Выставка рисунков по поэтическим произведениям.

На заключительном, итоговом занятии проекта ребята смогли продемонстрировать эти свои умения зрителям (своим родителям) и уважаемому жюри (в его состав входили заведующая, заместитель заведующей, специалист по развитию речи, логопед). Помещение группы на время превратилось в настоящий мини-музей книг ставропольских детских поэтов и материалов о них, а также в вернисаж детских рисунков по пройденным ими стихотворениям.

Стенгазета о детских поэтах-земляках.

Поочерёдно дети рассказали о таких писателях-земляках, как Александр Екимцев, Иван Кашпуров, Леонид Епанешников, Анатолий Линёв. В перерывах между рассказами об этих детских авторах юные чтецы декламировали стихотворения и показывали свои рисунки. Также Наталья Анатольевна рассказала maam.ru о создании большой красочной стенгазеты, посвящённой детским поэтам Ставрополья.


Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Творчество детских поэтов Ставрополья изучали невинномысские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД