Получи документы

Творчество художника-земляка изучают в псковском детском саду

8 февраля 2016 в 22:02 - Татьяна Варнавская
article8823.jpg

С графикой и гравюрой познакомили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №24 города Пскова на примере работ псковского художника В. М. Васильева, получившего особое признание за графичное изображение Псковской земли.

Прикоснуться к искусству

Воспитатель Лилиана Филиппова рассказала своим коллегам на maam.ru о том, как в ее дошкольном учреждение проходило занятие «Знакомство с графикой и гравюрой на примере произведений псковского художника В. М. Васильева». Благодаря этому мероприятию дети расширили свои представления о видах изобразительной живописи, познакомились с творчеством художника-земляка — графика Валентина Михайловича Васильева, который создал серию работ по Пскову, достопримечательностям Псковской области, Пушкинским местам: гравюры на пластике.

Дети получили представление о необычной технике изображения — линогравюре, в которой создал свои произведения художник Васильев. Дошкольные педагоги предложили своим подопечным попробовать себя в качестве художников-графиков и создать свой графический рисунок на тему города Пскова. С помощью черной гуаши и шаблонов дошкольники под музыку изображали Высокую башню псковского Кремля. Из рисунков, созданных детьми, дошкольные педагоги организовали выставку. Полный конспект этого занятия воспитатель Лилиана Филиппова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Творчество художника-земляка изучают в псковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД