Получи документы

Творчеством на тему ПДД занимались семьи тольяттинских дошкольников

19 апреля 2017 в 15:14 - Татьяна Варнавская
article12458.jpg

В городской акции «Зеленый огонек 2017» приняли участие дошкольные педагоги, родители воспитанников и сами дошколята из детского сада №26 «Сказка» города Тольятти Самарской области. Специально для такого случая они изготовили разнообразные поделки по теме безопасности дорожного движения.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Марина Бабчук сообщила на maam.ru: «В рамках проведения городской акции по правилам дорожного движения «Зеленый огонек 2017» в нашем саду была подготовлена выставка совместного детско-родительского творчества». Она рассказала в своем блоге, что на протяжении нескольких месяцев детсадовцы готовились к приему гостей из других детсадов — рисовали рисунки, делали поделки и стенгазеты совместно со своими дошкольными педагогами и родителями. Воспитатели подготовили с детьми музыкальный номер, в котором малыши с помощью танцев и песен продемонстрировали свои отличные знания правил дорожного движения.

Выставка светофоров

В этой акции были задействованы все группы детского сада — малыши вместе со своими мамами и папами мастерили из бросового материала макеты светофоров и городского транспорта. Дошкольники из средних групп сделали для выставки содержательные и красочные книжки-малышки, а дети из подготовительных групп выполнили макеты улиц родного города и смастерили из подручных материалов известные им дорожные знаки. Педагоги также продемонстрировали свои творческие способности по теме — были организованы персональные выставки руководителей кружков по нетрадиционному рисованию и лепке из соленого теста. Дошкольники вместе с воспитателями своих групп рисовали стенгазеты и рисунки на тему «Безопасность в транспорте». Дошкольные педагоги считают, что эта акция помогла не только закрепить знания правил дорожного движения у дошкольников, но и способствовала привлечению вниманию родителей малышей к этой жизненно важной теме. Фотографии детских поделок Марина Бабчук разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Творчеством на тему ПДД занимались семьи тольяттинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД