МААМ-картинки

Творчеством увлекли родителей дошкольников фурмановские воспитатели

10 ноября 2015 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article7989.jpg

«Праздник Творчества» подарили родителям приволжских и фурмановских дошкольников в детском саду № 4 «Солнышко» города Фурманово Ивановской области. Мамы попробовали свои творческие силы на мастер-классе по созданию открытки в технике «Пластилинография».

Хочу – значит смогу

Руководитель по изобразительной деятельности Елена Крайнева сообщила своим коллегам на maam.ru: «9 ноября в городе Приволжске при поддержке «Института развития образования Ивановской области» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Детские сады детям» я провела мастер-класс «Праздник творчества». Дошкольный педагог познакомила родителей из города Фурманова и города Приволжска с техникой пластилинографии. Мамы малышей были рады представившейся возможности окунуться в творчество. Они с интересом воспринимали всю информацию и в точности выполняли указания, которые давала им Елена Крайнева.

Перед началом работы

На этом мастер-классе родители учились создавать праздничную открытку. Они работали не только с пластилином. На заключительном этапе мамы декорировали свою работу природным материалом. «На таких встречах я помогаю родителям увидеть и понять, что изотворчество - могучее средство развития и коррекции внутреннего мира ребенка, что используя простые, доступные художественные материалы можно заняться совместно с ребенком творчеством» — написала на МААМ дошкольный педагог Елена Крайнева и опубликовала в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Творчеством увлекли родителей дошкольников фурмановские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД