Папки-передвижки

Тюменские детсадовцы приняли участие в лыжных гонках «Дня здоровья»

18 марта 2016 в 14:28 - Сергей Желонкин
article9183.jpg

Лыжные гонки для всех возрастов; приём нормативов, предусмотренных Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» происходили 12 марта 2016 года на лыжной базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Эти мероприятия были объединены под знаком «Дня здоровья». В числе прочих участников позитивного праздника физкультуры были и представители городских дошкольных учреждений.

В гости к Мишке и Зайке – на лыжах

Организатором Дня здоровья на лыжной базе стала тюменская детско-юношеская спортивная школа «Тура». Воспитатель детского сада №36 города Тюмени Наталья Шнайдер рассказала МААМ, что от их садика на лыжню вышла дружная команда из пяти воспитанников подготовительной группы №14 «Лесовичок». «Мероприятие началось с праздничного выступления и поздравления приглашённых гостей. Участников было много, так как были приглашены все детские сады города», - отметила Наталья Викторовна порталу maam.ru.

Несмотря на свой юный возраст, большинство дошколят, принявших участие в лыжной гонке, уже имели опыт, научившись достаточно хорошо ходить на лыжах вместе с родителями и педагогами. Ребята успешно преодолели дистанцию в один километр, а на финише их ожидали самые преданные болельщики – родственники.

Во время прохождения дистанции.

После прохождения дистанции для детсадовцев и других участников гонки были приготовлены интересные сюрпризы. В частности, встреча с прославленными талисманами сочинской олимпиады – Белым Мишкой и Зайцем, памятные дипломы и подарки, совместное чаепитие со сладкими призами. Главной целью этого замечательного мероприятия на свежем воздухе стала пропаганда именно семейного спорта и оздоровления с помощью физкультуры. И цель эта была достигнута.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Тюменские детсадовцы приняли участие в лыжных гонках «Дня здоровья»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД