Папки-передвижки

Тюменские дошкольники отметили День Знаний вместе с Отличницей

1 сентября 2016 в 22:12 - Сергей Желонкин
article10602.jpg

Дошкольные педагоги из детского сада №176 города Тюмени в честь 1 сентября подготовили для своих воспитанников интересный и необычный развлекательный досуг. По сюжету праздника, во время прогулки в гости к дошколятам пришла Отличница. Она поговорила с ними о школе и о значении этого всенародного праздника — Дня Знаний; устроила для детей разнообразные игры. А заодно и выяснила, насколько дошкольники готовы к своей будущей школьной жизни.

Вместе заглянули в своё скорое будущее

Воспитатель 176-го тюменского детсада Ася Фёдорова так рассказала МААМ о целях и задачах праздничного мероприятия: «Познакомить детей с общественной значимостью праздника – Дня Знаний. Развивать самостоятельность и инициативу, дружелюбие и заботливое отношение к людям. Доставить радость, создавать весёлое, праздничное настроение». Вместе со своей необычной гостьей – Отличницей дошкольники и о прошедшем лете повспоминали, и на новый учебный год настроились.

Ведь, несмотря на то, что дети ещё не ученики, 1 сентября является и их праздником тоже. Поскольку и им наступивший новый учебный год принесёт море новых знаний и интересных открытий. То, что уже сейчас ребята знают в области азбуки и арифметики, Отличница проверила, проведя с ними игру «Буквы и цифры». В ходе игры «В садике – так, а в школе…» дошколята разобрали характерные черты и различия детсадовского и школьного образа жизни.

Проверка знаний от Отличницы.

Немало места на празднике нашлось и для игр активных, подвижных. Дети с воодушевлением преодолевали дорожку препятствий, перетягивали канат, на скорость носили портфели. Приятным гостинцем от гостьи-Отличницы стала для ребят корзинка с оригинальным печеньем в виде разных букв алфавита. Ася Фёдорова отметила порталу maam.ru, что специальное мероприятие в честь Дня Знаний получилось и развлекательным, и познавательным для дошколят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Тюменские дошкольники отметили День Знаний вместе с Отличницей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД