Получи документы

Тюменские куклы пополнили «Гирлянду дружбы»

31 октября 2015 в 20:31 - Светлана Черемискина
article7880.jpg

Воспитанники старшей группы детского сада №169 города Тюмени приняли участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Вместе с родителями ребятишки окунулись в прошлое славянских кукол, и присоединили к общему хороводу своих кукол-кувадок.

Дружат на планете маленькие дети

Под таким девизом в тюменском детском саду проходила одна из тематических недель. Воспитатель Ольга Берлина предложила воспитанникам старшей группы «Зайчата» стать участниками миротворческой акции «Гирлянда дружбы». В рамках этой акции дети из разных стран учатся понимать важность дружеских отношений между людьми на планете.

Маленькие куклы как символ детства, которое нуждается в мире и защите

Родители дошкольников поддержали инициативу педагога, обеспечив материалы для изготовления кукол-кувадок. Они с большим интересом ждали результатов творческой работы детей. Когда ребятишки своими руками сделали«Гирлянду дружбы», мамы и папы были приятно удивлены. «Родители были рады нашим результатам, многие даже удивлены, так как уже забыли, что в такие куклы играли их бабушки и прабабушки», - рассказывает Ольга Берлина коллегам на портале МААМ. Проведенная в детском саду акция подтолкнула родителей к кукольному творчеству. По словам воспитателя, дома многие семьи повторили изготовление кукол-кувадок.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Тюменские куклы пополнили «Гирлянду дружбы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД