Папки-передвижки

Тыва: дошкольники из села Хандагайты поедут на республиканский конкурс

13 октября 2015 в 10:06 - Светлана Черемискина
article7706.jpg

В Овюрском кожууне прошел районный конкурс «Бумажная вселенная». Воспитанники детского сада «Хунчугеш»из села Хандагайты показали себя не только знатоками правил безопасности, но и отличными мастерами. Победители конкурса получили право участвовать в республиканском этапе в городе Кызыле.

Свои модели и макеты на конкурс представили 20 дошкольников

Дошкольники выполняют конкурсные задания по начальному техническому моделированию

О результатах муниципального этапа Республиканского конкурса «Бумажная вселенная», который проходил в Доме творчества детей 25 сентября и 1 октября, порталу МААМ рассказала воспитатель Шончалай Куулар. 20 дошкольников из 11 детских садов Овюрского района в первом туре выполняли тестовые задания по пожарной безопасности и правилам дорожного движения, а во втором туре – самостоятельно изготовляли творческий проект по шаблонам.

Победители и призеры муниципального этапа

Воспитанники детского сада «Хунчугеш» старательно и ответственно работали над своими проектами, защищая честь своего детского сада. На суд жюри были представлены макеты и модели в двух номинациях. «По итогам конкурса наши воспитанники получили призовые места: в конкурсе «Добрый друг инспектор ГАИ» Ховалыг Батыр и Дараа Милан заняли 3 место. В конкурсе «Техника на службе пожарной охраны» Ондар Анчы занял 2 место. Оюн Александра заняла 1 место. Победители получили право участвовать на Республиканском этапе конкурса «Бумажная вселенная», который состоится 4 ноября 2015 года в городе Кызыле», - Шончалай Куулар опубликовала на МААМ фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Тыва: дошкольники из села Хандагайты поедут на республиканский конкурс»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД