МААМ-картинки

У филимоновских дошколят состоялось первое знакомство с библиотекой

26 апреля 2016 в 12:41 - Сергей Желонкин
article9552.jpg

Воспитатели средней группы детского сада села Филимоново Канского района Красноярского края посетили вместе со своими подопечными местную библиотеку. Это была первая ознакомительная экскурсия, новое знакомство дошкольников с «книжкиным домом» и порядками, царящими в нём.

Освоились в «книжном царстве»

Воспитатель средней группы Анжелика Угайнова рассказала МААМ, что в качестве предварительной работы с детьми была проведена беседа о том, что такое библиотека, каковы её основные правила, кто там работает. «Заодно вспомнили правила обращения с книгой и проверили нашу мини-библиотечку в группе, не нужна ли реставрация нашим книжкам», - отметила Анжелика Андреевна maam.ru.

Сотрудники библиотеки встретили гостей из детского сада очень приветливо и гостеприимно. Они показали им, как здесь хранятся и систематизируются книги. Ребята узнали, что у каждой книжки есть своё место на полке, чтобы нужную литературу можно было легко и удобно найти. После обзорной и ознакомительной беседы для детей был проведён конкурс – викторина загадок «Сказочный мир». А затем им предложили посмотреть мультфильмы, полистать яркие иллюстрированные детские журналы.

Интересные журналы обо всём на свете.

В группе по итогам экскурсии была проведена итоговая беседа. На ней ребята повторили и закрепили ответы на следующие вопросы: Что узнали нового? Что понравилось? Что такое «библиотека»? Кто такой «библиотекарь»? В чем заключается его работа? Какие правила нужно соблюдать в библиотеке? Что оказалось самым интересным? В библиотеке дошколятам понравилось, они с удовольствием вспоминали подробности этого визита.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «У филимоновских дошколят состоялось первое знакомство с библиотекой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД