Лучший педагог года

У Яги на дне рождения побывали шенталинские детсадовцы

12 августа 2016 в 21:35 - Сергей Желонкин
article10428.jpg

Необыкновенный, «сказочный» развлекательный досуг организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Теремок», что на станции Шентала Самарской области. Дошкольники среднего и старшего возраста с удовольствием приняли участие в позитивном театрализованном празднике на свежем воздухе, который назывался «На день рождения к Бабе Яге».

«Весёлые старты» и викторина с Бабой Ягой

По сюжету данного представления, детям пришло письмо с приглашением на день рожденья к таинственному другу. Причём послание это доставил сам Почтальон Печкин. По определённому маршруту дошколята отправились прямиком в страну русских народных сказок, дойдя в итоге до знаменитой избушки на курьих ножках. Там их и встретила именинница — Бабушка Яга. Как известно, персонаж не совсем отрицательный. Скорее даже, наоборот.

Баба Яга встретила ребят очень приветливо. Даже и не собираясь их пугать или кушать, она устроила для них целую серию подвижных и интеллектуальных игр. «Вместе с Бабой Ягой детьми были пройдены интересные эстафеты, загадывались загадки», — рассказывает МААМ воспитатель детсада «Теремок» Юлия Нольняева. В процессе интересных и полезных игр и забав дошколята попутно вспомнили о том, какая пища полезная, а какая — вредная; повторили разнообразные правила личной гигиены, спели Бабе Яге поздравительную песенку «Каравай», потанцевали с ней под весёлую музыку.

Конкурсная эстафета с "полётами на метле".

Естественно, ни один день рождения не обходится без подарков. И для Бабки Ёжки ребята тоже приготовили приятные сюрпризы: стихотворения и самодельные букетики тюльпанов. Праздник с днём рождения сказочного персонажа получился очень интересным, весёлым и познавательным, став одним из самых ярких событий летнего оздоровительного периода.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «У Яги на дне рождения побывали шенталинские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД