Папки-передвижки

У педагогов Челябинской области сильны туристические традиции

20 октября 2013 в 09:30 - Светлана Черемискина
article3511.jpg

Туристические слеты работников образования в Челябинской области имеют давнюю историю. Укреплению традиций активного отдыха педагогов активно содействуют профсоюзные организации. Осень 2013 года ознаменовалась и областными, и районными праздниками туризма.

Профсоюз работников образования города Миасса Челябинской области приобщил туристические соревнования педагогов к 240-летию города. Участниками туристических соревнований стали и команды детских садов. Елена Козырева поделилась впечатлениями о проведении праздника в личном блоге МАААМ: «На соревнования, несмотря на холодную погоду, приехали со всего города дошкольные работники. От каждого садика была представлена команда из 5-ти человек. Было много и болельщиков, которые пришли поддержать свои команды».

Воспитатели согрелись горячим чаем и с энтузиазмом бросились преодолевать препятствия: канатную дорогу, бревна и пенечки, на ходу собирая палатку и перенося пострадавшего на носилках. Еще бы, мастер-класс педагогам показала команда Миасского городского округа, которая месяцем ранее, в сентябре, завоевала первое место в областных соревнованиях по туризму.

Этот областной праздник туризма проходил на берегу живописного озера в сосновом бору, в оздоровительном центре «Восход» Увельского района. Инициатором турслета педагогов Челябинской области стал обком профсоюзов – так решено было отметить 95-летие дополнительного образования и возродить старые традиции педагогического сообщества Челябинской области. В программе областного туристического слета педагогов ждали конкурс на представление своего района, водные соревнования на катамаранах, туристическая полоса препятствий и даже конкурс «Мисс слета».

Новости детских учреждений:

Надо отметить, что туристический слет педагогов области проходил в 31 раз. На Урале многие педагоги увлекаются туризмом со студенческих лет. Активность педагогов, несомненно, вносит значительный вклад в развитие детского туризма.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «У педагогов Челябинской области сильны туристические традиции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД