Лучший педагог года

У подножия скалы занимались приморские дошкольники

23 января 2016 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article8666.jpg

Экскурсию к Бамовской скале для закрепления темы недели «Неживая природа» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» поселка Преображение Приморского края.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Анна Ташлыкова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Мы живем в замечательном поселкеПреображение. Наш поселок славится своей природной красотой. Один из микрорайонов называется БАМ. Здесь и находится одно из увлекательных мест нашего поселка — Бамовская скала». В детском саду прошла тематическая неделя «Где ночует солнце» по теме «Неживая природа». Всю неделю дошкольные педагоги знакомили детей с объектами неживой природы с помощью наглядных пособий и иллюстраций, проводили занятия по ознакомлению с окружающим миром, рисованию и лепке, учили дошкольников замечать объекты неживой природы на прогулке. А в конце недели для закрепления знаний детей по этой теме была проведена экскурсия к Бамовской скале.

У скалы

В самом начале воспитатель провела с ребятами беседу «Что такое скала?». Дети увидели, что скала состоит из камней. Они собирали камни, пробовали их на вес и прочность. Возле скалы дети обнаружили лед — походили по нему и определили его свойства. В качестве развлечения дошколятам было предложено поиграть в снежки. «Вот такая увлекательная экскурсия у нас получилась! Дети остались очень довольны и проявили инициативу — выходить на экскурсии почаще! С отличным настроением мы вернулись в нашу группу, где покушали, отогрелись, поделились впечатлениями об экскурсии и легли довольные спать!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Ташлыкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «У подножия скалы занимались приморские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД