Лучший педагог года

У прокопьевских дошколят гостила поэтесса Любовь Руденко

28 апреля 2016 в 18:05 - Сергей Желонкин
article9563.jpg

Поэтическая гостиная, посвящённая грядущему юбилею города Прокопьевска Кемеровской области, состоялась в детском сада №27 «Радуга». Почётным гостем мероприятия стала поэтесса и композитор Любовь Геннадьевна Руденко.

О родном городе – в стихах и песнях

Любовь Руденко – коренной житель города Прокопьевска, истинный патриот совей малой родины. Всю свою жизнь, талант она посвятила поэтическому и музыкальному творчеству, хоровому искусству, созданию стихов и песен о родном крае и его жителях. Любовь Геннадьевна в прошлом работала директором Дома культуры «Ясная поляна», и сейчас объединяет земляков-поэтов; является главным вдохновителем и создателем сборников стихов и песен талантливых людей Прокопьевска.

На встречу с дошкольниками, их воспитателями - Гашковой Еленой Николаевной, Валеевой Альфиёй Зайдуловной и музыкальным руководителем Натальей Николаевной Федорининой поэтесса пришла со своей книгой «Источник вдохновения». Открылась литературная гостиная гимном города Прокопьевска. Все прозвучавшие на мероприятии стихи, рассказы, песни были о нём. Прокопьевску 30 июня 2016 года исполнится 85 лет. Любовь Геннадьевна прочитала свои стихи о родном городе, исполнила одну из своих песен. Дети также читали наизусть стихотворения о родном крае.

Любовь Руденко читает свои стихотворения.

«Города, как люди, имеют свою судьбу, свой характер. Прокопьевск напоминает работящего крепкого человека, который с детства стал хорошим помощником в большой семье. Свою первую и основную в жизни профессию, шахтёрскую, он приобрёл с момента рождения. Шахтёры своим трудом прославили родной город. За это Жемчужиной Кузбасса называют город горняков – Прокопьевск», - рассказала МААМ Наталья Федоринина. Наталья Николаевна отметила maam.ru, что на литературной гостиной вспомнили также имена знаменитых и героических земляков. Были устроены и игровые паузы для детей. Мероприятие прошло интересно и стало для дошколят полезным, заметным и запоминающимся.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «У прокопьевских дошколят гостила поэтесса Любовь Руденко»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД