Получи документы

Уберечь детей во время паводка стремятся данковские педагоги

11 марта 2016 в 22:30 - Татьяна Варнавская
article9133.jpg

Конкурс рисунков «Осторожно, паводок!» прошел в Детской школе искусств им. А.И. Плотнова города Данкова Липецкой области. Дети с помощью бумаги и красок закрепляли знания по технике безопасности во время весеннего паводка.

Осторожно, паводок!

Педагог дополнительного образования Анастасия Дубоносова написала в своем блоге на maam.ru: «Весна. Мы с нетерпением ждем это время года. Просыпается природа, солнышко греет нас своими теплыми лучами. Но не стоит забывать, что именно весной происходит разлив рек в связи с таянием снега. Вот и в нашем городе протекает река Дон, каждую весну происходит разлив реки, вода затапливает близлежащие берега, а иногда и дома. В это время в нашей школе проходит работа с учащимися по соблюдению техники безопасности во время весеннего паводка».

Рисуют дети

Во всех детских учебных заведениях проходят беседы на тему «Осторожно, паводок!». Педагоги постоянно проводят с детьми инструктаж по технике безопасности. Для того чтобы дети лучше запомнили, как нужно и как нельзя вести себя вблизи весенних водоемов, и закрепили полученные знания по технике безопасности во 2 «А» классе был проведен конкурс «Осторожно, паводок!». Дети нарисовали рисунки на эту актуальную тему. «Для работы мы выбрали разные материалы: цветные карандаши, фломастеры, пастель, акварель, гуашь. Основная моя задача была — донести до каждого ученика, что нельзя подходить к реке! Работы получились интересные и разные» — написала в своем блоге на МААМ Анастасия Дубоносова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Уберечь детей во время паводка стремятся данковские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД