Папки-передвижки

Участница сообщества портала МААМ победила в муниципальном конкурсе «Воспитатель года-2017»

27 марта 2017 в 11:47 - Сергей Желонкин
article12298.jpg

В Березовском районе Красноярского края были подведены итоги муниципального этапа профессионального конкурса «Педагог года-2017». Первое место в номинации «Воспитатель года» заняла активная участница сообщества коллег на международном портале МААМ – инструктор по физической культуре детского сада №9 «Непоседы» посёлка Берёзовка Ольга Александровна Артошина.

Как проходил конкурс

Ежегодное проведение конкурса «Педагог года» призвано поддерживать рост и развитие профессионального мастерства учителей и воспитателей, его обновление, поиск передовых методов и решений в работе с детьми. На этот раз в Берёзовском районе 20 педагогов, а именно – 11 учителей и 9 воспитателей, поборолись за первенство в муниципальном этапе престижного конкурса.

Каждому из конкурсантов пришлось пройти через испытания в двух турах. На первом этапе педагоги представляли вниманию жюри свои интернет-ресурсы; сочиняли эссе, в которых нужно было рассказать, как они пришли в профессию, чем привлекает их работа, а также представить себя как профессионала своего дела.

Следующим испытанием была самопрезентация, в которой нужно было раскрыть себя как «педагога новой формации». «В моей самопрезентации я представляла себя с трёх сторон: «Я – спортсмен», «Я и молодёжная политика Березовского района», «Я – педагог», – рассказывает maam.ru Ольга Артошина. Надо сказать, что Ольга Александровна 13 лет отдала профессиональному спорту; участвовала и побеждала во всероссийских и международных соревнованиях по дзюдо и самбо; добилась звания мастера спорта. А сейчас, помимо детского сада, работает также в Молодёжном центре с подростками, является активистом молодёжного движения и руководителем Флагманской Программы «Моя территория» на территории Берёзовского района.

Далее каждый из участников конкурса демонстрировал своё педагогическое мастерство на открытом мероприятии, которое проводилось на базе и с детьми другого детского сада. По итогам первого тура в финальный этап конкурса прошли 5 учителей и 5 воспитателей. Эти пятёрки лучших в финальном блоке конкурса показывали мастер-класс для педагогов, а также участвовали в круглом столе с представителями администрации Берёзовского района. Темой этого форума была «Повышение качества образования через повышение результативности деятельности педагогов в современных условиях».

Ольга Артошина с коллегами на церемонии награждения в РДК «Юбилейный».

Торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального этапа конкурса «Педагог года Берёзовского района – 2017», а также вручения премии «Белый пеликан», состоялась в районном Доме культуры «Юбилейный». Главными героями этого торжественного события, победителями конкурса «Педагог года-2017», а также правообладателями статуэтки «Белый пеликан» и сертификата на сумму 20 тысяч рублей стали:

В номинации «Учитель года» – учитель химии и биологии средней школы села Есаулово Елена Владимировна Потылицына; а в номинации «Воспитатель года» – Ольга Александровна Артошина. Поздравляем с заслуженной наградой!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Участница сообщества портала МААМ победила в муниципальном конкурсе «Воспитатель года-2017»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД