Получи документы

Учения спасателей прошли в анненском детском саду

10 июля 2018 в 18:50 - Татьяна Варнавская
article16075.jpg

Ликвидировали возгорание, разбирали завалы и перевязывали пострадавших воспитанники детского сада поселка Анна Воронежской области. На развлечении «Мы — юные спасатели!» дошколята продемонстрировали свои знания о службе МЧС и были приняты в команду спасателей.

Героическая профессия

Воспитатель Галина Тучина сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении была проведена тематическая неделя «Мы — спасатели!». Итогом недельного проекта стал спортивный праздник «Мы — юные спасатели!». Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников тренировочный спасательный лагерь, в котором дети закрепляли свои знания и умения по ОБЖ. Дошколята в борьбе за звание юных спасателей успешно прошли все испытания.

Разбор завалов

Юные спасатели вовремя прибыли к месту происшествия и с помощью песка ликвидировали очаг возгорания. Дошколята на учениях разобрали «завалы», эвакуировали «пострадавших» и оказали им посильную медицинскую помощь. Ребята применили полученные знания о службе спасения МЧС на практике, проявив старание, ловкость, силу воли и целеустремленность. Дошкольные педагоги провели тематическую викторину, на все вопросы которой дошколята ответили правильно. По итогам спортивного праздника дошколята были награждены медалями и приняты в команду спасателей. Праздник завершился звучанием гимна спасателей — под него дети выполнили перестроения и с флажками прошли круг почета. Фоторепортаж с праздника дошкольный педагог Галина Тучина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Учения спасателей прошли в анненском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД