МААМ-картинки

Учения юных пожарных прошли в томилинском детсаду

27 декабря 2016 в 22:05 - Сергей Желонкин
article11586.jpg

Спортивные соревнования под названием «Юные помощники пожарных» организовали для своих подопечных педагоги детского сада №104 «Ромашка», что в посёлке Томилино Люберецкого района Московской области. На этом познавательно-физкультурном досуге дошкольники дополнили и закрепили свои знания об основных правилах пожарной безопасности. Почётным гостем мероприятия стал настоящий сотрудник пожарной охраны, а судейскую коллегию возглавила заведующая детским садом.

К тушению условного пожара – через полосу препятствий

Инструктор по физической культуре детсада «Ромашка» Юлия Белова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого развлекательного досуга: «Закрепить и углубить знания детей о правилах пожарной безопасности, о порядке действий при пожаре. Сформировать интерес к профессии пожарных. Учить управлять своим поведением в коллективе. Воспитывать чувство товарищества, культуру общения в совместной деятельности». Проходили соревнования в музыкальном зале детсада, и их участниками стали две команды: «Пожарные» и «Спасатели».

С детьми провели спортивную разминку под песенку «Пожарная машина», продемонстрировали им на большом экране мультимедийную презентацию по пожарной безопасности, которую комментировал приглашённый сотрудник МЧС. Конкурсные эстафеты проходили в формате «учений пожарных бригад». Дети преодолевали «полосы препятствий: прыгали через барьеры, проползали через тоннели, «спасали» терпящих бедствие мягких игрушек, тушили условный пожар.

Повторение нужных знаний с помощью наглядной презентации.

А ещё – соревновались в быстроте, ловкости и сообразительности, «осуществляя вызов на возгорание», одеваясь на скорость. Кстати, как быстро одеваются в защитную амуницию настоящие сотрудники пожарной охраны, дошколята увидели тут же, и своими глазами. Юлия Владимировна отметила maam.ru, что их гость пришёл не с пустыми руками, показав ребятам быстрое и правильное облачение пожарного перед своим выездом на срочный вызов. Тематический праздник принёс детям море положительных эмоций и приятных впечатлений; способствовал расширению их знаний о безопасности и укреплению необходимых навыков.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Учения юных пожарных прошли в томилинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД