Лучший педагог года

Учения юных пожарных устроили в кирсановском детсаду

26 октября 2017 в 14:10 - Сергей Желонкин
article13961.jpg

В рамках специального педагогического проекта «Осторожно – огонь!», ставшего частью месячника пожарной безопасности, для воспитанников второй старшей группы детского сада «Алёнка» города Кирсанова был проведён ряд интересных мероприятий. Наиболее яркими и запоминающимися из них стали экскурсия в городскую пожарно-спасательную часть №18 и спортивно-развлекательный досуг «Юный пожарный».

Занимательное рассмотрение «противопожарной азбуки»

Воспитатель детского сада «Алёнка» Татьяна Карпенко отметила порталу МААМ, что необходима именно регулярная и целенаправленная работа по воспитанию у дошкольников культуры безопасного поведения, формированию у них навыков осторожного обращения с огнём, безошибочно верных действий в случае возникновения внештатных ситуаций, связанных с возгораниями.

В рамках специального месячника во всех возрастных группах детского сада были обновлены и дополнены специализированные уголки пожарной безопасности. Были разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей дошколят на соответствующие темы. Воспитатели организовали дидактические игры, просмотр презентаций и мультфильмов на противопожарную тематику, творческие занятия по созданию тематических поделок.

Две «пожарных бригады» на стартах состязаний.

Во время экскурсии в пожарно-спасательную часть №18 начальник части А. Г. Шитов и начальник четвертого караула Ю. Л. Саблин рассказали детям об особенностях работы пожарных-спасателей и диспетчерской службы, познакомили их со спецоборудованием и пожарными машинами, охотно ответили на все вопросы, интересовавшие дошколят.

Продемонстрировать свои знания и умения детям была предоставлена возможность во время итогового мероприятия месячника – спортивно-развлекательного досуга «Юный пожарный». «Вот уж где дети смогли показать знание азбуки пожарной безопасности, знание номера телефона пожарной части и умение правильно пользоваться им; знание способов и средств пожаротушения; продемонстрировать физические качества: ловкость, быстроту, выносливость, силу, смелость, присущие работникам пожарно-спасательной службы!» – рассказывает maam.ru Татьяна Ивановна.

В перерывах между конкурсными эстафетами команды отгадывали загадки по пожарной безопасности, играли в дидактические игры. Все участники этих «учений» получили заслуженные медали «Юных пожарных». А главное, хорошо повторили и накрепко запомнили такие важные для каждого правила.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Учения юных пожарных устроили в кирсановском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД