Папки-передвижки

Учили жизни взрослых асбестовские дошкольники

13 августа 2015 в 17:22 - Татьяна Варнавская
article7168.jpg

Соблюдать правила дорожной и пожарной безопасности и не подвергать риску жизни детей – к этому призвали взрослых воспитанники детского сада №40 города Асбеста Свердловской области, которые вместе со своим воспитателем вышли на улицы города.

Дети хотят жить

Воспитатель Наталья Андреева сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Дети подготовительной группы «Детского сада № 40» Асбестовского городского округа под руководством воспитателя Андреевой Н. М. провели акцию по соблюдению людьми правил дорожной и пожарной безопасности». Дошкольники сами нарисовали цветными карандашами листовки, в которых они попытались донести до взрослых, что нарушение и не соблюдение людьми этих правил ведет к очень печальным, а порой непоправимым последствиям.

Дети вышли на улицы и выразили прохожим свою обеспокоенность тем, что последнее время много людей гибнет на дорогах и при пожарах именно из-за того, что взрослые не соблюдают правила дорожной или пожарной безопасности. «По вине взрослых погибают и дети. Поэтому дети решили напомнить взрослым, что они хотят жить. В результате ребята напомнили прохожим о правилах и еще раз закрепили их сами. Я считаю, что такие мероприятия полезны как для детей, так и для взрослых!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Андреева. Акция стала значимым событием для дошколят, впечатлениями от участия в мероприятии они делились друг с другом и с родителями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Учили жизни взрослых асбестовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД