Получи документы

Учились быть спасателями карталинские дошкольники

25 февраля 2016 в 09:07 - Татьяна Варнавская
article8978.jpg

Развлечение «Юные спасатели» организовали и провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №152город Карталы Челябинской области. Дошкольники в игровой форме отрабатывали навыки реагирования на внештатные ситуации.

Спасатели не знают слова «страх»

Воспитатель Наталья Медведева рассказала своим коллегам на maam.ru: «После долгих и длительных зимних каникул в нашей группе мы совместно с инструктором по физическому воспитанию провели совместное развлечение, где закрепляли у наших детей полученные ранее знания элементарных правил безопасности. К нам в гости приходил «спасатель». Дошкольные педагоги задались целью с помощью этого игрового занятия потренировать детей на умение адекватно действовать в чрезвычайных ситуациях, оказывать помощь себе и другим людям. Во время выполнения заданий дошкольники проявили ловкость и сообразительность — показали, как они могут ориентироваться в непростых жизненных ситуациях.

Задания от «спасателя»

«Деткам было очень интересно! Перед детками стояла задача, с которой они непременно справились. Они с огромной ответственностью подходили к выполнению каждого задания. Девочки проявляли свою смелость и ловкость, не уступая мальчикам! Задания были не из легких, но все детки отлично справлялись! По окончанию нашего развлечения всем деткам были вручены медали «Юный спасатель» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Медведева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Учились быть спасателями карталинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД