Лучший педагог года

Ударили велопробегом по чистоте села дошкольники из Угута

5 мая 2015 в 19:54 - Светлана Черемискина
article6404.jpg

Еще за месяц до Дня Победы в детском саду «Медвежонок» села Угут (ХМАО-Югра) провели велопробег, посвященный 70-летию Победы. Цель акции – призвать односельчан к благоустройству улиц к празднику.

В акции приняли участие 16 велосипедистов-дошкольников

Нарядная колонна маленьких велосипедистов в сопровождении педагогов, медсестры и сотрудников полиции проехали в апреле по улицам Угута. «Дети детского сада сделали уборку на своём участке и призывали всех навести чистоту в посёлке», - сообщила о цели велопробега воспитатель Виктория Асаёнок на портале МААМ. Педагог отметила, что односельчане не остались равнодушными к призыву дошколят и обещали украсить улицы ко Дню Победы.

На пути следования юных волонтеров ждали интересные встречи и сюрпризы. В начальной школе детсадовцы познакомились с экспозицией, посвященной Великой Победе, которую ученики и педагоги сделали своими руками. Представители сельской администрации вручили участникам акции георгиевские ленточки. «У библиотеки нас встречала Эсаулова Евгения Анатольевна. Она поддержала нашу акцию и подарила детям книги о солдатах Великой Отечественной войны, раскраски на военную тему и шоколад», - рассказывает педагог. Конечной точкой велосипедного маршрута стал мемориал погибшим воинам. Сотрудники краеведческого музея им. П. С. Бахлыкова рассказали детям о памятнике, а ребята почтили память солдат и возложили цветы к мемориалу.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Ударили велопробегом по чистоте села дошкольники из Угута»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД