Папки-передвижки

Ударный труд ростовских дошкольников и их родителей на субботнике осветило специально созданное средство массовой информации

8 апреля 2015 в 09:07 - Сергей Желонкин
article6223.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №19 города Ростова-на-Дону решили позаботиться о внешнем облике участка вокруг детсада, а родители поддержали их в этом стремлении. Состоялся субботник, по итогам которого была создана большая и красочная стенгазета.

Воспитатель второй младшей группы ростовского детсада №19 Ирина Шапкина рассказала МААМ: «Задача взрослых - научить подрастающее поколение беречь природу, не мусорить, уважать чужой труд и радоваться тому, что вокруг зелёная природа». На самом деле, если дети с самого раннего возраста приучаются соблюдать чистоту, не разбрасывать мусор, а убирать его, есть шанс, что эти действия станут их хорошей привычкой на всю жизнь. И личный пример родителей в этом деле следует поставить на первое место.

Вот и во дворе детского сада было кому убраться и без организации детского субботника. Но это мероприятие задумывалось и было проведено главным образом для воспитания детей. Ведь ребятам любое движение в радость, и здесь их кипучая энергия была направлена в благотворном направлении.

Хорошая традиция - "приводить в порядок свою планету", особенно весной! Об этом - стенгазета.

Родители, откликнувшиеся на предложение воспитателей навести порядок на участке для прогулок группы, с удовольствием позанимались этой «лечебной физкультурой» и с удовлетворением отметили, как общими стараниями взрослых и детей запущенная после долгой зимы прилегающая территория преобразилась.

Трудовые свершения своих подопечных и их родителей воспитатели осветили в специально созданной на ватмане стенгазете. Туда вошли не только фотографии с яркими моментами уборки окружающей территории, но и слова благодарности родителям от педагогов, которые Ирина привела в своём блоге на maam.ru: «Спасибо вам, дорогие родители, за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте внешнего облика детского сада! Благодаря вашей ответственности и добросовестности детский сад стал чистым, уютным и благоустроенным!»

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Ударный труд ростовских дошкольников и их родителей на субботнике осветило специально созданное средство массовой информации»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД