Папки-передвижки

Углегорские дошкольники порадовали своими знаниями инспектора ГИБДД

3 июля 2017 в 22:43 - Сергей Желонкин
article13059.jpg

Профилактическое мероприятие по повторению и закреплению основных правил дорожного движения было организовано педагогами детского сада №27 города Углегорска Сахалинской области. Его участницей стала приглашённая гостья – инспектор дорожной полиции. Вместе с ней и педагогом ребята не только «освежили в памяти» элементарные, необходимые каждому от мала до велика, дорожные правила. Но и блеснули своими знаниями в данной области.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель 27-го углегорского детского сада Наталья Коновалова отметила порталу МААМ, что обучение детей основам дорожной безопасности является одной из основных задач педагогов и родителей, в особенности в летний период. В очередном профилактическом мероприятии, призванном закрепить знания дошкольников в данной области, приняла непосредственное участие инспектор местной ГИБДД.

Воспитатель и дорожный полицейский рассказали ребятам, «как должны себя вести дети на дорогах и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте». Встреча продолжилась разгадыванием загадок по тематике ПДД, повторением значения дорожных знаков и разметки, просмотром познавательных обучающих мультфильмов из серии «Уроки тетушки Совы».

Различные дорожные ситуации были наглядно изображены для ребят на картинках.

Наталья Григорьевна рассказывает maam.ru, что её воспитанники продемонстрировали в ходе данной встречи достойные познания в области правил дорожного движения и безопасного поведения на городских улицах, а также «искреннюю радость и открытость к новым знаниям». Мероприятие способствовало делу обеспечения безопасности детей и профилактике дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Углегорские дошкольники порадовали своими знаниями инспектора ГИБДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД